loader

Directorio

Dirección General de Investigación y Posgrado

dip@uqroo.edu.mx

Conmutador (983) 8350300

 

Dra. Lucelly Marianela Roldán Carrillo

Directora General

lmroldan@uqroo.edu.mx 

ext. 365

Br. Nidelvia Noemi Schutz Villanueva

Asistente

nidelvia@uqroo.edu.mx

ext. 365

Lic. Isela Marisol Mena Briceño

Asistente

imena@uqroo.edu.mx

Ext. 305

 

Departamento de Posgrado

 

Lic. Margot Torres Torres

Jefa de Departamento

mago@uqroo.edu.mx

ext. 133

Lic. Margarita Tolosa Argáez

Asistente

mitolosa@uqroo.edu.mx

ext. 365

Br. Mirsia Danelia Cruz Mendoza

Asistente

mdcruz@uqroo.edu.mx

ext. 305

 

Secretarías Técnicas de Investigación y Posgrado (STIP) de las Unidades Académicas

Campus Chetumal

División De Ciencias e Ingeniería

Dra. Norma Angélica Oropeza García

noropeza@uqroo.edu.mx

ext. 160

División de Ciencias Políticas y Humanidades

Dr. Juan Carlos Arriaga Rodríguez

stip_dcph@uqroo.edu.mx

Ext. 257

División de Ciencias de la Salud

Dr. David Abraham Alam Escamilla

dalam@uqroo.edu.mx

Ext. 566

División de Ciencias Sociales y Económico Administrativas

Dr. Luis Fernando Cabrera Castellanos

stip_dcsea@uqroo.edu.mx

Ext. 336

Campus Cozumel

División de Desarrollo Sustentable

Dr. Romano Gino Segrado

stip_dds@uqroo.edu.mx

ext. 744

Campus Playa del Carmen

Unidad Académica Playa del Carmen

Mtra. Mariana Figueroa de la Fuente

mfigueroa@uqroo.edu.mx

Tel. (984) 877-34-64

Campus Cancún

Unidad Académica Cancún

Dr. Jesús Manuel Ortega

jortega@uqroo.edu.mx