Directorio

Mtra. Beatriz Asencio Villamil
Directora General de Servicios Estudiantiles
Email: beaasen@uqroo.edu.mx
Teléfono: (983) 8350300 ext. 116
Boulevard Bahía s/n, esquina Ignacio Comonfort,
Colonia del Bosque, Código Postal 77019,
Chetumal, Quintana Roo, México.

M.A. Dafne Danae Rodríguez Dacak
Jefa del Departamento de Becas y Prácticas Escolares
Email: dafne@uqroo.edu.mx
Teléfono: (983) 8350300 ext. 218
Boulevard Bahía s/n, esquina Ignacio Comonfort,
Colonia del Bosque, Código Postal 77019,
Chetumal, Quintana Roo, México.

Arq. Lorena Adame Santín
Responsable del Área de Becas
Email: ladame@uqroo.edu.mx
Teléfono: (983) 8350300 ext. 395
Boulevard Bahía s/n, esquina Ignacio Comonfort,
Colonia del Bosque, Código Postal 77019,
Chetumal, Quintana Roo, México.

Lic. Brian Augusto Torres Esquivel
Asistente del Área de Becas
Email: brian.torres@uqroo.edu.mx
Teléfono: (983) 8350300 ext. 395
Boulevard Bahía s/n, esquina Ignacio Comonfort,
Colonia del Bosque, Código Postal 77019,
Chetumal, Quintana Roo, México.

Mtro. Carlos Carballo Alba
Analista del Área de Becas
Email: carballo@uqroo.edu.mx
Teléfono: (983) 8350300 ext. 395
Boulevard Bahía s/n, esquina Ignacio Comonfort,
Colonia del Bosque, Código Postal 77019,
Chetumal, Quintana Roo, México.

Oficinas de atención
Horario de atención: 9 am. a 4 pm.

 

Unidad Académica Playa del Carmen

Lic. Martín José Couoh Pérez

Jefe del Departamento de Servicios Estudiantiles y de Gestión

Lic. Isaí Moreno Guitián
Responsables del Área de Bienestar Estudiantil
Email: xmoreno@uqroo.edu.mx
Teléfono: (984) 877 3464

Unidad Académica Cancún

Mtra. Jaqueline Assi Mejía

Jefa Interina del Departamento de Servicios Estudiantiles y Gestión
Lic. Lilian Vázquez Hernández
Responsable del Área de Servicio Social y Prácticas Profesionales
Email: vlilian@uqroo.edu.mx
Teléfono: (998) 883 9013

Unidad Académica Cozumel

Mtro. Leonel Jesús Rodríguez Soberanis

Jefe del Departamento de Servicios Estudiantiles y Gestión
Lic. Glendy Marisol Arjona Catzín
Responsable del Área de Desarrollo Estudiantil
Email: glendy@uqroo.edu.mx
Teléfono: (983) 835 0300 ext. 751