loader

Directorio de Funcionarios de la Unidad Académica Cozumel

               Unidad Académica Cozumel                                                                            

Coordinación

 

Ing. Genny Vanessa Gracia Aguilar
Coordinadora Académica
Boulevard Bahía s/n
Edificio A planta baja
vanessa.gracia@uqroo.edu.mx
Tel. (987) 872-90-00 ext. 733
Fax: (987) 872-91-12

Mtro. Heyden Rubén Herrera Medina
Jefe del Depto. de Apoyo al Desarrollo Institucional
Edificio A planta baja
heyden@uqroo.edu.mx
Tel. (987) 872-90-00 ext. 716
Fax: (987) 872-91-12

Mtro. Leonel Jesús Rodríguez Soberanis
Jefe del Depto. de Apoyo al Desarrollo Académico
Edificio K planta alta
leonel@uqroo.edu.mx
Tel. (987) 872-90-00 ext. 707
Fax: (987) 872-91-12

Ing. Joaquín Francisco Calzada Castillo
Jefe del Centro de Extensión y Servicios
Edificio A Planta Alta
joacalzada@uqroo.edu.mx
Tel (987) 872-90-00 ext. 702
Fax: (987) 872-91-12

 

Dirección de la División de Desarrollo Sustentable

Dr. Luis Manuel Mejía Ortíz
Director
Edificio B planta baja
luismejia @uqroo.edu.mx
Tel. (987) 872-90-00 ext. 717
Fax: (987) 872-91-10

Mtro. Ismael Ignacio Chuc Piña
Secretario Técnico de Docencia
Edificio B planta baja
ismchuc@uqroo.edu.mx
Tel. (987) 872-90-00 ext. 738
Fax: (987) 872-91-10

Dr. Romano Gino Segrado Pavón
Secretario Técnico de Posgrado e Investigación
Edificio B planta baja
romano@uqroo.edu.mx
Tel. (987) 872-90-00 ext. 744
Fax: (987) 872-91-10


Dr. Oscar Frausto Martínez
Jefe del Depto. de Ciencias y Humanidades
Edificio F planta baja
ofrausto@uqroo.edu.mx
Tel. (987) 872-90-00 ext.
Fax: (987) 872-91-10

Mtro. Felipe Hernández Martínez
Jefe del Depto. de Estudios Sociales y Empresariales
Edificio B planta alta
palafox@uqroo.edu.mx
Tel (987) 872-90-00 ext. 717
Fax: (987) 872-91-10

Mtra. Maritza Martinez Sánchez
Jefa del Depto. de Lenguas Modernas
Edificio K planta alta
maritza@uqroo.edu.mx
Tel. (987) 872-90-00 ext.
Fax: (987) 872-91-10