loader

Planta Docente DDS

Lista de Profesores de Tiempo Completo de la Unidad Cozumel

Para contactar al docente, marque desde Cozumel 872-90-00 y su extensión correspondiente.

Nombre Departamento Extensión Cuenta de correo electrónico
Alvarado Herrera, Alejandro Estudios Sociales y Empresariales
733
aah@uqroo.edu.mx
Amador Soriano Karina Estudios Sociales y Empresariales
725
kariamador@uqroo.edu.mx
Anaya Ortiz, Julia Sderis Estudios Sociales y Empresariales
750
janaya@uqroo.edu.mx
Arroyo Arcos, Lucinda Estudios Sociales y Empresariales
739
larroyo@uqroo.edu.mx
Becerra Polanco Manuel Antonio Desarrollo de Competencias Básicas
737
mbecerra@uqroo.edu.mx
Cabrera Huiltrón, Iraís Estudios Sociales y Empresariales
750
irais@uqroo.edu.mx
Casillas Navarro, Gabriela Desarrollo de Competencias Básicas
711
gcasillas@uqroo.edu.mx
Cervantes Martínez, Adrián Ciencias y Humanidades
745
adcervantes@uqroo.edu.mx
Collantes, Chávez - Costa, Alejandro Luis Ciencias y Humanidades
726
collants@uqroo.edu.mx
Colli Novelo, Deymi Margarita Desarrollo de Competencias Básicas
725
deymi@uqroo.edu.mx
Cumickova, Jikta Desarrollo de Competencias Básicas
725
jikta@uqroo.edu.mx
Chuc Piña Ismael Ignacio Desarrollo de Competencias Básicas
742
ismchuc@uqroo.edu.mx
Frausto Martínez, Oscar Ciencias y Humanidades
724
ofrausto@uqroo.edu.mx
Garduño Buenfil, Mizael Desarrollo de Competencias Básicas
742
mgarduno@uqroo.edu.mx
González Damian, Alfonso Estudios Sociales y Empresariales
744
gonzalezd@uqroo.edu.mx
González Plascencia, Rafael Estudios Sociales y Empresariales
710
gorarafel@uqroo.edu.mx
Gutiérrez Aguirre, Martha Angélica Ciencias y Humanidades
754
margutierrez@uqroo.edu.mx
Hernández González, Felipe Estudios Sociales y Empresariales
729
fhernandez@uqroo.edu.mx
López Mejia, Marilú Ciencias Y Humanidades
740
marlopez@uqroo.edu.mx
Llaven Nucamendi, María Elena Ciencias y Humanidades
708
marllave@uqroo.edu.mx
Marcías Ramírez, Alma Rosa Estudios Sociales y Empresariales
737
maciasalma@uqroo.edu.mx
Martínez Sánchez, Maritza Maribel Desarrollo de Competencias Básicas
711
maritza@uqroo.edu.mx
Mejía Ortiz, Luis Manuel Ciencias y Humanidades
741
luismejia@uqroo.edu.mx
Moo Canul, María de Jesús Estudios Sociales y Empresariales
747
maríajmc@uqroo.edu.mx
Palafox Muñoz, Alejandro Estudios Sociales y Empresariales
717
palafox@uqroo.edu.mx
Pérez Morfín, Armando Desarrollo de Competencias Básicas
728
aperez@uqroo.edu.mx
Portillo Campos, Vilma Esperanza Desarrollo de Competencias
743
vportillo@uqroo.edu.mx
Santander Botello, Luis Carlos Ciencias y Humanidades
700
Isant@uqroo.edu.mx
Segrado Pavón, Romano Gino Estudios Sociales y Empresariales
725
romano@uqroo.edu.mx
Tapia Carreto, Alfredo Estudios Sociales y Empresariales
728
acarreto@uqroo.edu.mx

Todos adscritos a la División de Desarrollo Sustentable.