loader

Planta Docente de la Unidad Académica Playa del Carmen

DIVISIÓN DE INGENIERÍA Y CIENCIAS DE LA ADMINISTRACIÓN (DICA)

Nombre Cargo E-mail Ubicación Teléfono (984) 87 7 34 64 Ext.
Mtra. Erika Leticia Alonso Flores Coordinadora de la Unidad Académica Playa del Carmen ealonso@uqro.edu.mx Edificio A 3er Nivel 1001
Dr. Horacio Espinosa Coria Secretario Académico hespinosa@uqroo.edu.mx Edificio A 1er Nivel 1005
Mtro. Karl Lalanne Kersten Secretario técnico de docencia klalanne@uqroo.edu.mx Edificio A 2o Nivel 1018
Mtro. Francisco Javier del Real Medina Jefe del Depto. De Ciencias  Administrativas fdelreal@uqroo.edu.mx Edificio A 1er Nivel 1023
Dra. Natalia Fiorentini Cañedo Secretaria técnica de investigación fiorentini@uqroo.edu.mx Edificio A 2o Nivel 1014
Mtro. Uzziel Japhet Vega Cadena Jefe de la licenciatura de Administración hotelera uzzielvc@uqroo.edu.mx Edificio A 2o Nivel 1017
Mtro. Claudio Rubén Ku Pérez  Jefe de la licenciatura de Derecho crku@uqroo.edu.mx Edificio A 2o Nivel  
Dra. Verónica Rueda Estrada Jefa de la licenciatura de Gobierno y Gestión PúblicA vrueda@uqroo.edu.mx Edificio A 2o Nivel 1019
Mtra. Sandra Morales Olvera Jefa de la licenciatura de Ingeniería empresarial simorales@uqroo.edu.mx Edificio A 1er Nivel 1024
Mtro. José Francisco Tamayo Garza Profesor-investigador jftamayo@uqroo.edu.mx Edificio A 2o Nivel 1011
Mtro. David Reyes Coronado Profesor-investigador davrey@uqroo.edu.mx Edificio A 1er Nivel 1008
Mtro. Ariel Ramón Medina Alonso Profesor-investigador amedina@uqroo.edu.mx Edificio A 2o Nivel 1028
Mtra. Claudia Salazar Profesor-investigador csalazar@uqroo.edu.mx Edificio A 2o Nivel  
Mtro. Remigio Cabral Dorado Profesor-investigador remigio@uqroo.edu.mx Edificio A 2o Nivel 1021
Mtra. Marcela Barrera Cervera Profesor-investigador mibarrera@uqroo.edu.mx Edificio A 2o Nivel  
Lic. Carmen Villatoro de Anda Responsable del Depto. De apyo al desarrollo intitucional cvillatoro@uqroo.edu.mx Edificio A 3er Nivel 1015
Lic. Martín José Couoh Pérez Responsable del Depto. de apoyo al desarrollo académico cmartin@uqroo.edu.mx Edificio A 1er Nivel 1013
Lic. Adriana Pérez Martínez Responsable de Servicios escolares aperezm@uqroo.edu.mx Edificio A 1er Nivel 1003
Lic. Isaí Moreno Guitián Responsable de vinculación xmoreno@uqroo.edu.mx Edificio A 1er Nivel 1006
Lic. Niuris Guerrero  Encargada de Biblioteca nguerrero@uqroo.edu.mx Edificio A 2o Nivel 1012
Lic. Fernando Rodriguez Araujo Encargado de cultura y deportes jfrodriguez@uqroo.edu.mx Edificio A 1er Nivel