800 00 UQROO (800 00 87766) (983) 835 0300

Coordinación Académica Zona Norte

Coordinación Unidad Académica Zona Norte

Dra. Natalia Consuelo Fiorentini Cañedo
Coordinador de Unidad Académica - CV
Direccion; Av. Universidades S/N, Playa del Carmen QRoo.
fiorentini@uqroo.edu.mx
Tel: 9848773464
 
 

Secretaría de Investigación Zona Norte

Dr. Oscar Frausto Martínez
Secretario de Investigacíon - CV
Direccion; Av. Universidades S/N, Playa del Carmen QRoo.
fiorentini@uqroo.edu.mx
Tel: 9848773464

Secretaría Académica Zona Norte
Dra. Mariana Figueroa de la Fuente
Secretaría Académica - CV
Dirección: Av. Universidades S/N, Playa del Carmen QRoo.
mfigueroa@uqroo.edu.mx
Tel: 9848773464
 

Secretaría de Extensión y Vinculación Zona Norte

Dr. José Francisco Tamayo Garza
Secretario de Extensión y Vinculación - CV
Dirección: Av. Universidades S/N, Playa del Carmen QRoo.
jftamayo@uqroo.edu.mx
Tel.: 9848773464
 
División de Ciencias Sociales y Derecho
 
Mtro. Claudio Ku Pérez
Director General - CV
Direccion: Av. Universidades S/N, Playa del Carmen QRoo.
crku@uqroo.edu.mx
Tel: 9848773464
 
Mtra. Selene Franco Segura
Secretaria Técnico de Docencia - CV
Direccion: Av Chetumal SM 260 MZ 21, Cancún QRoo
francoselene@uqroo.edu.mx
Tel: 9988685780
 
Dr. José Alfredo Gómez Reyes
Secretario Técnico de Investigación y Extensión - CV
Direccion: Av Chetumal SM 260 MZ 21, Cancún QRoo
jagomez@uqroo.edu.mx
Tel: 9988685780
 
Mtro. Ariel Ramón Medina Alonso
Jefe del Departamento de Derecho - CV
Direccion: Av. Universidades S/N, Playa del Carmen QRoo.
amedina@uqroo.edu.mx
Tel: 9848773464
 
Mtro. Enrique Cércas López
Jefe del Departamento de Seguridad Pública - CV
Direccion: Av. Boulevard Bahía S/N
enrique.cercas@uqroo.edu.mx
Tel: 9838350300
 

División de Administración Turística y Mercadotecnia

Dr. Víctor Andrés Gaber Bustillos
Director General - CV
Direccion: Av Chetumal SM 260 MZ 21, Cancún QRoo
vgaber@uqroo.edu.mx
Tel: 9988685780
 
Dra. Tanya Gabriela Makita Balcorta
Secretaria Técnico de Docencia - CV
Direccion:
t.makita@uqroo.edu.mx
Tel:
 
Dr. José Luis Zapata Sánchez
Secretario Técnico de Investigación y Extensión - CV
Direccion:
jzapata@uqroo.edu.mx
Tel:
 
Mtro. Anastasio Gustavo Fernández Rodríguez
Jefe del Departamento de Administración Turística - CV
Direccion: Av. Universidades S/N, Playa del Carmen QRoo.
gfernandez@uqroo.edu.mx
Te: 9848773464
 
Mtra. Ana Catalina Orozco Lozano
Jefe del Departamento de Mercadotecnia - CV
Direccion: Av Chetumal SM 260 MZ 21, Cancún QRoo
ana.orozco@uqroo.edu.mx
Tel: 9988685780

 

División de Desarrollo Sustentable

Dra. Lucinda Arroyo Arcos
Director General -  CV
Direccion: Andres Quintana Roo S/N, Cozumel QRoo
larroyo@uqroo.edu.mx
Tel: 9878729000
 
Mtra. Ma. Lourdes Moo Canul
Secretaria Técnico de Docencia   - CV
Direccion: Andres Quintana Roo S/N, Cozumel QRoo
mlmoo@uqroo.edu.mx
Tel: 9878729000
 
Dr. Romano Gino Segrado Pavón
Secretario Técnico de Investigación y Extensión - CV
Direccion: Andres Quintana Roo S/N, Cozumel QRoo
romano@uqroo.edu.mx
Tel: 9878729000
 
Mtra. Mónica Chargoy Rosas
Jefa del Departamento de Manejo de Recursos Naturales - CV
Direccion: Andres Quintana Roo S/N, Cozumel QRoo
mchargoy@uqroo.edu.mx
Tel: 9878729000
 
Mtra. Julia Sderis Anaya Ortiz
Jefa del Departamento Turismo  - CV
Direccion: Andres Quintana Roo S/N, Cozumel QRoo
janaya@uqroo.edu.mx
Tel: 9878729000