800 00 UQROO (800 00 87766) (983) 835 0300

Coordinación Académica Zona Norte

Coordinación Unidad Académica Zona Norte

Dra. Natalia Consuelo Fiorentini Cañedo
Coordinador de Unidad Académica - CV
Direccion;
fiorentini@uqroo.edu.mx
 
 

Secretaría de Investigación Zona Norte

Dr. Oscar Frausto Martínez
Secretario de Investigacíon - CV
Direccion;
fiorentini@uqroo.edu.mx
Tel:

Secretaría Académica Zona Norte
Dra. Mariana Figueroa de la Fuente
Secretaría Académica - CV
mfigueroa@uqroo.edu.mx
Tel:
 

Secretaría de Extensión y Vinculación Zona Norte

Dr. José Francisco Tamayo Garza
Secretario de Extensión y Vinculación - CV
jftamayo@uqroo.edu.mx
Direccion:
Tel.:
 
División de Ciencias Sociales y Derecho
 
Mtro. Claudio Ku Pérez
Director General - CV
Direccion:
crku@uqroo.edu.mx
Tel:
 
Mtra. Selene Franco Segura
Secretaria Técnico de Docencia - CV
Direccion:
francoselene@uqroo.edu.mx
Tel:
 
Dr. José Alfredo Gómez Reyes
Secretario Técnico de Investigación y Extensión - CV
Direccion:
jagomez@uqroo.edu.mx
Tel:
 
Mtro. Ariel Ramón Medina Alonso
Jefe del Departamento de Derecho - CV
Direccion:
amedina@uqroo.edu.mx
Tel:
 
Mtro. Enrique Cércas López
Jefe del Departamento de Seguridad Pública - CV
Direccion:
enrique.cercas@uqroo.edu.mx
Tel:
 

División de Administración Turística y Mercadotecnia

Dr. Víctor Andrés Gaber Bustillos
Director General - CV
Direccion:
vgaber@uqroo.edu.mx
Tel:
 
Dra. Tanya Gabriela Makita Balcorta
Secretaria Técnico de Docencia - CV
Direccion:
t.makita@uqroo.edu.mx
Tel:
 
Dr. José Luis Zapata Sánchez
Secretario Técnico de Investigación y Extensión - CV
Direccion:
jzapata@uqroo.edu.mx
Tel:
 
Mtro. Anastasio Gustavo Fernández Rodríguez
Jefe del Departamento de Administración Turística - CV
Direccion:
gfernandez@uqroo.edu.mx
Te:
 
Mtra. Ana Catalina Orozco Lozano
Jefe del Departamento de Mercadotecnia - CV
Direccion:
ana.orozco@uqroo.edu.mx
Tel:

 

División de Desarrollo Sustentable

Dr. Luis Manuel Mejía Ortiz
Director General -  CV
Direccion:
luismejia@uqroo.edu.mx
Tel:
 
Mtra. Ma. Lourdes Moo Canul
Secretaria Técnico de Docencia   - CV
Direccion:
mlmoo@uqroo.edu.mx
Tel:
 
Dr. Romano Gino Segrado Pavón
Secretario Técnico de Investigación y Extensión - CV
Direccion:
romano@uqroo.edu.mx
Tel:
 
Mtra. Mónica Chargoy Rosas
Jefa del Departamento de Manejo de Recursos Naturales - CV
Direccion:
mchargoy@uqroo.edu.mx
Tel:
 
Mtra. Julia Sderis Anaya Ortiz
Jefa del Departamento Turismo  - CV
Direccion:
janaya@uqroo.edu.mx
Tel: